Применение увлажнителей воздуха при включении центрального отопления зимой

Применение увлажнителей воздуха при включении центрального отопления зимой

12.02.2018

Объемы спроса на осушители и увлажнители воздуха для квартир и домов разделены географически и зачастую зависят именно от региональных климатических условий. Очевидно, что увлажнение необходимо прежде всего в засушливых зонах с жарким летом и на тех объектах, где наблюдается слишком агрессивная работа центрального отопления. Приборы подобного типа используются для выравнивания влажности и насыщения воздуха водяным паром до значений нормы. 

Как источник тепла радиаторы не всегда корректно выполняют возложенные на них функции равномерного прогрева помещения, поэтому зачастую происходит пересушивание.

Для восстановления комфортных и рекомендуемых показателей влажности применяются различные типы бытовых увлажнителей. Однако наиболее эффективную и перспективную технологию предлагают приборы, в основе работы которых лежат ультразвуковые колебания мембран. Данная техника нагнетает воздух, проводя его через резервуар с жидкостью и нано поверхность, которая расщепляет воду на молекулы пара без нагрева до температуры кипения. Также до сих пор встречаются увлажнители, которые направляют поток внутри своего корпуса через влажные губки. 

Таким образом на выходе есть опасность распространения плесневых спор, которые развиваются на пористой поверхности.